В феврале в школе традиционно прошел месячник военно-патриотического воспитания, ориентированный на всех учащихся школы. Данный месячник направлен на формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России, повышение уровня физической подготовки подростков.
Ежегодно все учащиеся школы принимают участие в мероприятиях, направленных на воспитание у молодых граждан нравственных принципов, гражданской ответственности. И этот год не стал исключением. В рамках данного месячника прошли следующие мероприятия:
- Спортивные соревнования «А ну-ка, парни!» (1 место- 9а, 2 место - 8б, 3 место - 11а)
- «Смотр песни и строя» (1 место- 3б, 2 место - 4б, 3 место - 2б)
- «Инсценирование патриотической песни» (1 место - 6б, 2 место - 5в, 3 место - 7а)
- Участие в спортивных соревнованиях «Лыжня России»
- Единый классный час «Урок мужества»
- Выставка в библиотеке
- Библиотечные уроки
- Конкурс на лучшую стенгазету «С Днем защитника Отечества»
- Конкурс поделок «Защитники Отечества»
- Просмотр патриотических фильмов в Доме кино
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества
- Встречи с ветеранами
- Открытие Первенства мира по хоккею с мячом среди девушек
Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными ее патриотами. |